您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 573
信件名称: 宝丰龙兴北路附近建一个篮球场
信件分类: 建议 提交时间: 2020-12-14
信件内容: 家住信保玉河国际,金域蓝湾附近,每天早上晚上都有很多居民在龙兴北路与君文路之间的玉带河两侧跑步,散步,跳舞,游玩等,两侧环境优美,就是附近没有篮球场,羽毛球场等场地,为了居民体育锻炼,希望政府考察一下,给建个场地,供健身使用。
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2020-12-23
回复内容: 经县教体局调查,县体育运动发展服务中心将积极申请,并协调园林、规划等部门规划建设篮球场地。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图