您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 445
信件名称: 投诉永明小区物业
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-12-01
信件内容: 投诉永明小区物业,收物业费不开发票,小区乱糟糟的!!!
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2020-12-17
回复内容: 经杨庄镇现场调查,永明小区所交物业费均开具有收据。永明小区为矿务局安置小区,基础设施陈旧,物业收费标准较低(0.25元/平米),物业公司运营负担较重,一定程度上存在管理不到位问题。下一步,杨庄镇将密切关注反映问题,加大对永明小区物业的监督管理,督促其提高物业服务质量,整治小区环境,切实提高居民生活质量。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图