您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 405
信件名称: 宝丰县中医院新院址门前省道通行安全问题
信件分类: 求决 提交时间: 2020-11-11
信件内容: 尊敬的领导,今天怀着无比沉重的心情再一次向你们求助,就在今天,11月11日下午六点左右,医院门口前又一次发生了一起惨烈的车祸,一辆大货车与一辆电动车相撞,伤者多发骨折与内脏器官损伤,失血严重,生命危在旦夕。这已经是本人知道的第四起车祸,本来可以避免的交通事故却一次次的上演,强烈呼吁有关部门能列出时间表,早日将医院门口东西两侧红绿灯投入使用,并设置超速拍照处罚系统,让更多的过往车辆在此减速让行,采取有效措施避免不必要的人祸,保障老百姓的生命财产安全!
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2020-11-20
回复内容: 经县交警大队调查,县中医院新址建成搬迁后,门前路段人流、车流较过去有一定增加,部分车辆车速较快,存在交通安全隐患。县交警大队结合新中医院门前道路车辆通行实际,经实地查看分析研究,该路段确有安装电子限速拍照设备的必要,将尽快上报并列入安装计划。同时,县交警大队将安排警力进一步加大对该路段的巡逻管控力度,严查机动车超速、超员等交通违法行为,有效遏制道路交通事故发生。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图