您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 388
信件名称: 车辆违停乱拍
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-11-05
信件内容: 10月25日晚上18:40--19:00我开车行驶到人民路与冯异路交叉口遭遇交通堵塞,前后堵车大概15分钟,不能前进,不能倒车,且只有两车道,不能超车,10月27收到交通违法信息,显示我的车辆违停超过2分钟,罚款200,不扣分。 10月28日上午去交警队进行申诉处理,让下午等电话,下午回电说是当时堵车无人报备(普通人堵车有几个人知道报警,也不知道交警队电话多少,百度也差不到),如果报备了就不会录入了,我说照片非常清楚,堵车堵成了长龙,报备也不知道该去哪报备。后说请示领导后问问怎么处理,前后打了4次电话,总是已各种理由推脱,至今没有解决。
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2020-11-20
回复内容: 经县交警大队调取当时路口违法拍照信息核查,因当时交通拥堵,车辆长时间未行进,而被交通违法摄像头抓拍到,与反映人反映的情况相符。已通过监控中心查询到该车辆当时路口情况,记录车辆信息,并上报交警大队法制室进行复议,对该车辆违法信息予以上报撤销。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图