您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 379
信件名称: 关于天然气入户使用问题
信件分类: 求决 提交时间: 2020-10-27
信件内容: 尊敬的县领导: 在17年的冬季村里响应国家号召,提倡节能减排,倡导绿色低碳生活,为了解决这一问题,村里开始组织施工天然气入户工作,村民都积极响应、配合,每户缴纳安装费1200元,老百姓盼星星盼月亮,希望能够用上质优,环保的天然气,如今三年都过去了,有的管道都生锈了,可天然气入户还是遥遥无期,希望领导能够重视民生工程
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2020-10-30
回复内容: 经住建部门调查,宝丰县农村天然气从2018年7月开始规划、设计、施工建设,直至今日共安装9万余户。2019年6月部分户内表安装1.3万余户。2020年7月天然气按管线顺序逐村通气,现已通气到张八桥镇东火山村,预计2021年年底能通上气。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图