您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 372
信件名称: 建议3路车延长到火车站站前广场
信件分类: 建议 提交时间: 2020-10-24
信件内容: 2路车从过年已经停到现在了,下来火车只能选择坐黑车,黑车价格贵还不安全,3路车因为只到小火车站,外地人不知道,又拉不到人,几乎每趟都是空跑。建议3路车延长到火车站站前广场,这样方便群众,也能杜绝黑车。
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2020-10-30
回复内容: 经调查:1.宝丰远达公交公司经营的线路,1路公交车从宝丰肖旗站口至宝丰火车站,每天6:30发车至晚上7点收车,2020初因新冠病毒疫情停止运营,后因客流量减少,公司严重亏损,导致其无法正常运营。目前,正积极协商,恢复1路公交车的运营,以方便群众乘车。2.3路公交车经考察评估,线路定为从小火车站至马川新村。因小火车站到火车站要经过涵洞,涵洞有限高,车体无法通行,所以3路车无法延伸到火车站。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图