您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1764
信件名称: 关于友好社区棚户村改造
信件分类: 投诉 提交时间: 2023-02-15
信件内容: 领导您好,我想咨询下城关镇友好村的棚户村改造工程。家里房子有些老旧,近些年有装修房子的打算,只是不知道改造工程什么时候施行,村里个别房子已经拆了,项目部现在是没有人在住。想问下近几年有重新动工的计划吗,拆除后修建新房子阶段人员是如何安置呢。谢谢!
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2023-02-21
回复内容: 反映人反映的房屋老旧整修问题,按照城关镇规委会要求,居民整修自家房屋,需首先向所在的社区提出申请以及整修的标准,同时要征得四邻的同意和签字,并上报镇规委会,待批准后,可按照申请的标准予以整修房屋;友好村棚改详细问题可咨询:7063176

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图