您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1676
信件名称: 小区商户电车乱停乱放
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-09-07
信件内容: 宝丰县润丰上府(老教育局家属院)门面房商户的二手电车,在小区里面乱停乱放。本来车位都不多,很多车都停不下,商户二手电车占了两个车位。小区里面到处都是电车,非常影响小区居民正常生活,电车乱停乱放消防隐患极大,并且私自乱扯电线。刚绿化的小区,被电车占满,刚粉刷的墙面被钉上钉子。希望有关部门和有关领导能多关注一下。
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2022-09-16
回复内容: 经杨庄镇政府调查,近期由于创文创卫工作处于突出重要位置,县住建局对龙兴路(范庄路口至迎宾大道段)两侧人行道进行提档升级,用围挡对施工现场进行圈挡,导致该处电动车停车较为困难。一方面小区内本来停放电车就较多,二是门口电车商户迫于无奈将二手电车临时停放于小区内,三是有部分群众来办事时,将电车停放在小区内,停放较为无序。目前,杨庄镇已经及时与住建局进行沟通,希望加快施工进度;同时交代门卫提醒进出人员有序停放车辆,嘱咐商户尽快将电车寻找其他地方集中停放。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图