您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1442
信件名称: 一句财政资金没到位,把双替代补贴推的无隐无踪,是懒政还是耍赖
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-12-24
信件内容: 2019年宝丰政府下发“双替代”政策,不仅引领了环保主题,也刺激了民众消费。政策是好政策,但一直不落实,补贴款一拖两三年,迟迟不到位,严重的侵犯了消费者权益。几经咨询,相关部门一直回复,财政款没到位,什么时候到位都是未知数。试问,政府这种行为是对消费者和响应政府号召的民众的负责任回报吗?长此以往,让民众对政府、对文件、对政策什么看法?还敢相信几分?希望引起重视,不要失信于民。
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2021-12-30
回复内容: 已于当事人现场解释说明。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图