您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1437
信件名称: 杨某男个人情况说明
信件分类: 提交时间: 2021-12-20
信件内容: 我叫杨某男,研究生学历,2017年宝丰县文广局发布招聘公告,经考试于2018年1月1日入职,2018年2月14日与宝丰县马街民俗文化保护发展管理服务中心签订合同(事业编制),被宝丰县文广局分配到宝丰县马街书会民俗园(马街书会民俗园之中的刘兰芳艺术馆,由平顶山父城文化产业发展投资有限公司实际经营)工作直到2021年11月17日。2021年11月17日,被平顶山父城文化产业发展投资有限公司副总经理宋原明无故强制赶出刘兰芳艺术馆至今,期间多次进行沟通未果。后经查询发现,本人工作期间工资克扣严重,“五险一金”仅缴纳三险(医疗和生育险未缴纳),还无缘无故被赶出刘兰芳艺术馆至今并没有任何合法解释。 现要求宝丰县文广局、宝丰县马街民俗文化保护发展管理服务中心尽快进行协调,(1)尽快给我恢复工作和名誉。(2)责令平顶山父城文化产业发展投资有限公司尽快发放克扣未发工资共计37591.22元、补交2018年3月至今为止的“五险一金”中缺交的“生育保险”和“医疗保险”。
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2021-12-23
回复内容: 经查,反映人于2018年1月1日通过宝丰县文广局公开招聘入职宝丰县马街民俗文化保护发展管理服务中心(该中心现已撤销),并签订劳务合同,身份性质为人事代理,被安排在刘兰芳艺术馆工作,后因病请假。 从文投公司2019年8月开始接管至2020年3月期间,反映人一直处于因病休假状态。按照公司管理规定,其请假期间工资扣除绩效,只发放基本工资。2020年3月反映人病假结束后,又继续请产假至2020年8月,在此期间工资待遇一直正常发放。 后因违反公司有关规定,反映人在提出离职期间一直未正式办理离职手续也不继续上班,结合其综合表现,对其提出的恢复工作要求不予支持,并与其沟通尽快办理离职手续。 反映人工作期间工资待遇,按照公司管理规定已随公司工资发放到位,“五险一金”一直按时缴纳。不存在克扣未发和缴费不到位的情况。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图