您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1189
信件名称: 宝丰房产事务查询
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-08-05
信件内容: 我在外务工回老家宝丰看了个楼盘 交了首付 想查询关于房产方面的信息 竟然找不到宝丰房产事务保障部门的官网 请问一下 楼盘的预售信息 备案价 网签备案合同 在哪里查询 谢谢!
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2021-09-07
回复内容: 经县住建局调查,因各县(市)房地产网站存在内容更新不及时、网络安全隐患以及域名注册、使用主体不一致等问题,按照平房函[2017]30号的通知要求,平顶山市房产管理局将2003年6月24日由市局统一注册的平顶山市房地产网站群于2017年9月22日15:00予以解散,同时对宝丰房地产网予?