您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1158
信件名称: 教师选调问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-07-27
信件内容: 我家属在外县高中工作,由于两地,生活实属不便,前几年咱县有过一次选调,因消息不通,错过调动。请问宝丰今年有没有选调计划?或者我们可以通过调动工作解决实际问题?
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2021-08-03
回复内容: 经县教体局调查,为优化教师结构,解决部分教师工作、生活的实际困难,稳定教师队伍,根据《宝丰县2017年选聘在外任教教师回宝丰工作实施方案》,宝丰县已连续多年公开选调在外任职教师返乡。符合以下条件的教师,均可到县教体局人事股咨询报名:1.宝丰籍或夫妇一方在宝丰工作,在外地公办学校任教的在编在职教师;2.具有普通全日制大学本科及以上学历;3.具有三年以上任教经历且年度考核结果为合格及以上等次;4.具有相应的教师资格证;5.年龄为35周岁以下。2021年选聘工作现已完成。下一步,县教体局将及时发布有关选聘在外任教教师回乡的政策,欢迎有意愿回乡的教师到教体局人事股咨询相关事宜。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图