您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1139
信件名称: 急求政府解决转诊问题
信件分类: 求决 提交时间: 2021-07-19
信件内容: 我母亲脑梗,糖尿病,来时人有点昏迷,现在治疗九天了,没有效果,大小便失禁,不让转诊,需转诊,急求政府解决转诊问题。
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2021-08-03
回复内容: 经县卫健委调查,反映人母亲患脑梗,住神经内二科,曾要求转上级医院,但因病情不重,未予同意转诊。后与患者家属沟通,了解其家属常年居住郑州,在宝丰治疗不方便照顾,随即为其办理了转诊手续。患者家属表示满意。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图