您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1049
信件名称: 宝丰发投一再拖欠未兑付投资款
信件分类: 求决 提交时间: 2021-06-15
信件内容: 李兵团,李总,宝丰县发展投资有限公司拖欠投资人款项未兑付。 5月1日至6月15日,总计20几个客户,累计金额1000万左右。到期10个工作日内均未兑付,最长的已经被拖欠45天了。 宝丰县发展投资有限公司一而再再而三的拖延我们投资人的本金和利息,导致我现在家庭不和睦,面临有家不能回,被家里人看不起。 你们的言而无信已经到了令人发指的地步,你们的这种违约行为丢了政府的脸面,和你们的聊天语音,通话记录我都保留着,适当的时候我会给到媒体。
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2021-07-01
回复内容: 经县国资局调查,反映问题部分属实。发投公司已按约定期限正常支付投资人部分金额,并电话告知了投资人。下一步,县国资局将督促发投公司加快筹措资金,制定还款计划,及时支付投资人剩余投资款。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图