您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1039
信件名称: 求求政府救救我家
信件分类: 求决 提交时间: 2021-06-08
信件内容: 尊敬的宝丰领导们: 我是宝丰县石桥镇大牛村的夏国峰。我的丈夫王大超于2017年到2018年之间动过两次开颅手术,导致丧失劳动能力。我的女儿王真真于2019年脑细胞受损导致四肢一级残疾。 我的儿子王诗坷就读于石桥镇初级中学。我被迫在家中照顾女儿和丈夫。现无任何经济来源,女儿吃药之前主要靠低保,现在我们低保已经取消了,(去镇上民政所人家不给我们查,现在是否是低保人员。反正低保款项就只打到去年11月份)被迫女儿现在只能停药。之前跟政府反映过情况说给儿子办个低保,结果到现在都没办成。望领导们给予处理。
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2021-06-23
回复内容: 经石桥镇调查,反映人一家4口人,2020年11月和2021年2月为其丈夫、女儿和儿子办理了低保,属于一户三保,每人每月185元,每月共计555元,一并发放到户主王某超的银行账号。已与反映人电话联系,通知其到银行查询资金到账情况。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图