您的位置: 首页>互动交流>领导信箱
信件信息
受理编号: 1032
信件名称: 一年多了双替代空调补贴款杳无音信!!!
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-06-05
信件内容: 请问19年的双替代空调补贴款何时发放? 周围乡镇双替代空调补贴款有当年年底发放到位的,有去年发放到底的,为何前营乡的迟迟不见动静,至今杳无音信,当前进展如何,到哪一步了,前营乡发放多少了,还有多少没有发放?什么时候能见到这个钱,请给予相信告知!
回复信息
回复部门: 太阳集团在线娱乐网址 回复时间: 2021-06-23
回复内容: 经前营乡调查,2019年,前营乡双替代用户共计574户,2020年11月12日已给457户发放双替代资金951475元,剩余117户因个人资料不完善未发放,后经审核并完善资料,2021年1月,前营乡已向财政部门提出书面资金申请,申请剩余117户双替代资金243594元,待资金到位即发放给用户。

宝丰人民政府版权所有 网站标识码:4104210001

联系电话:0375-6522162 邮编:467400

ICP证号:豫ICP备05017732号-1

豫公网安备 41042102000032号

网站地图